Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 13.07.2012 12:11

«Дончанка» вышла в лидеры чемпионата России (фоторепортаж)

6 мая «Дончанка» провела второй матч в рамках чемпионата России по хоккею на траве. Наши играли против барнаульского «Коммунальщика» и вновь одержали победу, хоть и не такую убедительную, как днем ранее.
Как мы уже сообщали, 5 мая «Дончанка» провела первую встречу с командой из Барнаула и одержали уверенную победу 5:0.Во втором матче гости из Алтайского края пытались взять реванш. Но уже в первом тайме их планы нарушли точные удары Елены Сажиной и Оксаны Костюкевич. Наши хоккеистки на минуту раньше положенного времени засобирались уйти на перерыв, за что и получили гол в раздевалку – 2:1. До конца матча счет так и не изменился.– «Коммунальщик» - крепкий середняк, играть с ним нашим девчатам очень тяжело. Но Дончанка сделала свое дело, за что девчонкам большое спасибо, – рассказал после матча главный тренер команды Михаил Пеньков. – Я надеюсь, что мы будем прибавлять от игры к игре.Благодаря этим двум победам волгодонские хоккеистки возглавляют турнирную таблицу. Следующие матчи на стадионе «Спартак» пройдут 15 и 16 мая. Волгодонск встречает ЦСП «Измайлово». Начало матчей в 18:00.