Волгодонск Четверг, 28 марта
Культура, 11.07.2012 11:18

Танцоры «Вернисажа» с триумфом вернулись со Всемирной олимпиады. А их выступление в Волгодонске испо

Народный ансамбль современной хореографии «Вернисаж» вернулся с XI Всемирной танцевальной Олимпиады с четырьмя кубками и пятью дипломами. Крупнейшее мировое танцевальное событие проходило в Москве и завершилось 9 мая.
Дарья Шишова стала серебряным призером чемпионата Европы за номер в стиле «Модерн». В номинации «Танцевальное шоу» Даша также взяла серебряный кубок страны. Из 62 претендентов на Кубок Мира десятое место жюри присудило солистке  ансамбля «Вернисаж» – Екатерине Спиридоновой. Победа досталась и юниорам в номинации «Танцевальное шоу». Младшая группа, в составе которой  Полина Киричек, Анна Колесниченко и Елена Колесникова, завоевала кубок страны. Не менее значимый успех - у большого состава танцевального коллектива «Вернисажа». Они стали финалистами кубка страны. Это позволило волгодончанкам войти в сборную России.
– В составе жюри были в основном иностранцы. Лишь один представитель России. Главным судьей оказался американец, – говорит руководитель «Вернисажа» Наталья Ягодникова. – В этом году на олимпиаду приехали танцоры из Сингапура, Белоруссии, Болгарии, Украины, Норвегии и России.
Сразу по возвращении домой коллектив «Вернисажа» принял участие в большом праздничном концерте, посвященном Дню Победы. Но во время этого выступления произошел казус. В самый ответственный момент, в середине номера, музыка неожиданно прервалась. К чести танцовщиц, они не растерялись и блестяще закончили номер без акомпанемента, под счет руководителя коллектива Натальи Ягодниковой. Зрители наградили танцовщиц «Вернисажа» восторженными аплодисментами.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость