Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.07.2012 12:27

20 волгодонских боксеров стали победителями традиционного турнира по боксу памяти Алексея Улесова

13 мая в спортивном комплексе «Олимп» прошли финальные поединки XXX-го юбилейного турнира по боксу памяти Алексея Улесова. Почти 30 сильнейших пар показали динамичные бои на ринге.
Вопреки всем прогнозам, гость из Киргизии не оправдал надежд своих тренеров и болельщиков. В финале он встретился с волгодонским воспитанником спортивного клуба «Олимп-2» Харитоном Агрба. По результатам трех раундов единогласным решением судьи присудили победу боксеру из Волгодонска.
Кстати, в прошлом году Харитон также становился победителем этого турнира. Сейчас он с достоинством продолжил традицию и вновь отстоял честь нашего города.
Несмотря на второе место, гостям из Киргизии уровень турнира понравился. Впервые они приехали на соревнования в Волгодонск и говорят, что этот визит не последний.
– Нас пригласил главный судья соревнований Владимир Соболев, - говорит мастер спорта СССР, старший тренер города Джалал-Абада Ахмад Азинов. – Нам понравился уровень турнира и уровень бокса. Думаем продолжить дружбу и в скором времени пригласить волгодонских боксеров на соревнования к нам  в Киргизию.
Все призеры и победители турнира награждены дипломами, медалями и памятными статуэтками.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость