Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 11.07.2012 11:29

Закрытие Всероссийского фестиваля «Пою мое Отечество» задержали более чем на час

14 мая во Дворце культуры имени Курчатова состоялось торжественное закрытие V юбилейного Всероссийского вокально-хореографического фестиваля-конкурса «Пою мое Отечество». Правда,начало концертной программы задержали больше чем на час.
Все это время каждый старался провести как может: дети выбегали на сцену, взрослые скучали сидя в креслах, а артисты выглядывали из-за кулис. Многочисленные попытки громкими аплодисментами поторопить организаторов и начать награждение не увенчались успехом.
Через 50 минут занавес закрыли. Голос из-за кулис принес извинения за причиненные неудобства, объяснив задержку тем, что из-за высоких баллов конкурсантов и большого количества наград техника не успевает печатать дипломы.
После технической заминки организаторы приступили к долгожданной церемонии. Концертная программа состояла из самых ярких номеров фестиваля, в паузах между которыми проходило награждение победителей.
Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» присудили Алине Ломакиной из Волгоградской области; в номинации «Академической вокал» - ансамблю академического пения «Классик-терцет» из Волгодонска.
Среди хореографов обладателямими Гран-при стали: коллектив «Берегиня» из Астрахани и воспитанница «Вернисажа» Дарья Шишова из Волгодонска.
По результатам фестиваля искусств наш город пополнил копилку артистических побед еще 53 наградами.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость