Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 11.07.2012 11:38

Спектакль «Блин-2» жюри сочинского театрального конкурса не понравился, зато оно высоко оценило акте

Коллектив народного театра-студии «Премьера» вернулся из Сочи, где проходил Всероссийский конкурс молодых независимых театров «Пространство юных». Там наши театралы выступили с постановкой по пьесе Алексея Слаповского «Блин-2».
Судьи высоко оценили природные данные  и актерское мастерство актера Дмитрия Казакова. В этом спектакле у него была роль второго плана. Но к сожалению,  дипломом волгодонского театрала не наградили.
А вот исполнителя главной роли Александра Семенова отметили дипломом За лучшую мужскую роль. Судьи не оставили без внимания его умение вести сцену и держать темпоритм.
– Жюри не понравилась пьеса. Они считают, что это не тот материал, с которым нужно работать. Мы не первый раз берем  для постановки серьезную тему. На прошлый конкурс привезли спектакль «Домой». Тогда автор тоже не понравился, но нам все-таки присудили Гран-при, – рассказывает руководитель народного театра-студии «Премьера» Валентина Белова.
В этом году заявки на участие подали 24 коллектива, но приехало 16. Для участников фестиваля и руководителей провели несколько мастер-классов: по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению.
Благодаря этой поездке коллектив «Премьеры» познакомился с творчеством других театральных трупп со всей России: из Нижнего Тагила, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ставропольского края и других регионов.
– Очень понравились краснодарцы и  все, что они делали на сцене! И младшая группа, и ребята постарше (они и получили Гран-при). Но на этом конкурсе, кроме Гран-при, нет других призовых мест. И получается: если не заработали высшую награду - как будто совсем не участвовали. Но ведь столько коллективов борются за победу! – пояснила Валентина Белова. – Так что, возможно, поездка на этот фестиваль для «Премьеры» была последней.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость