Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.10.2019 16:39

409 волгодонцев пришли на субботник и убрали парк Победы от листьев и мусора

26 октября в Волгодонске прошел городской субботник.

В субботу, 26 октября, в самый разгар «бабьего лета» светило яркое солнце, было очень тепло и практически безветренно — подходящая погода для проведения городского субботника. В этот день в парке Победы собралось 409 волгодонцев, желающих помочь своему родному городу стать чище.

На субботник пришли работники всех структурных подразделений администрации Волгодонска, работники здравоохранения, образования, культуры, представители депутатского корпуса, партийные объединения, общественные организации, сотрудники управления ГОЧС, члены казачьей дружины и многие другие. Многие приходили с детьми. Также для помощи горожанам прибыла и техника: 14 самосвалов, пять фронтальных погрузчиков, пять тракторов и пять мусоровозов.

Всем пришедшим на субботник предстояло вычистить от мусора, опавших листьев и веток всю территорию парка Победы. Несмотря на то, что чистоту в парке поддерживают, работы хватило всем. В общей сложности волгодонцы собрали 692 кубических метра листьев, мусора и веток. И уже на следующий день в воскресенье в парке гуляли довольные волгодонцы.

Но при этом важно понимать, что субботники должны стать более массовыми, чтобы в них принимало участие большее количество горожан. Это отметил и глава администрации Виктор Мельников, заявив, что в том случае, если на городские субботники в разные части города будут приходить тысячи волгодонцев, тогда результат будет очевиднее.

Фото: пресс-служба администрации города Волгодонска.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсубботник
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость