Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2012 12:58

В станице Романовской активисты «Порядка» встретились с молодежью и рассказали им о своем движении

21 мая лидеры молодежного движения «Порядок» и руководитель проекта «Поздарядка» Денис Дозморов приехали на встречу с молодежью Волгодонского района. В Романовской школе активисты «Порядка» вместе со школьниками обсудили вопросы здоровья и вреда от употребления алкоголя и табака.
Активисты рассказали о том, как они борются с продажей детям алко-табачных ядов, о часто проводимых рейдах и социальных акциях, а также презентовали массово-спортивный проект «Подзарядка», который по-прежнему успешно развивается.
Подростки оказались активными собеседниками. Они задавали самые разные вопросы, рассказывали о своем отношении в вредным привычкам. В конце встречи все пришли в общему мнению: пить и курить – вредно, с этим нужно бороться.
– После нашей беседы мы решили провести совместный рейд, чтобы выяснить: продадут или не продадут ребенку алкоголь. В одном из трех проверенных нами магазинов все-таки продали пиво. Но молодые общественники очень хотят позитивных перемен. Мы продолжим такие акции, – рассказал руководитель молодежного движения «Порядок» Михаил Хабаров. – Самые активные школьники оставили свои координаты. С ними в ближайшее время мы обязательно свяжемся, чтобы в их жизни тоже было больше «Порядка».

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость