Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2018 13:09

5 сентября в Волгодонске состоится открытие Центра амбулаторного гемодиализа

В интервью «Блокноту» заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба рассказала о значимости «Гемодиализного центра» в Волгодонске.

Центр, оснащенный самыми современными аппаратами «искусственная почка», которые обеспечат пациентов заместительной почечной терапией европейского уровня, откроется в Волгодонске. Нефроцентр с установками для гемодиализа будет работать не только для волгодонцев, но и для жителей соседних районов. Теперь пациенты будут получать высокотехнологичную помощь по самым высоким стандартам без выезда в Ростов-на-Дону.

- Открытие нового «Гемодиализного центра» в нашем городе— это событие, которого ждут не только жители Волгодонска, но и соседних районов. Пациенты, которые очень нуждаются в процедурах такого типа, испытывают большое количество неудобств из-за того, что им приходится ездить в Ростов. Немаленькое расстояние для больных людей большая пытка.


В новом «гемодиализном центре» Волгодонска будет 27 оснащенных новейшей техникой мест, тем самым снимется напряженность не только для горожан, но и для жителей соседних районов. Центр амбулаторного гемодиализа в Волгодонске будет оснащен по самым новейшим технологиям. А 5 сентября состоится его торжественное открытие.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсккомментарий недели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость