Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.12.2021 11:01

52 года вместе: семью Мурашевых из Волгодонска поздравила замминистра труда и соцразвития области

Александра и Людмилу Мурашевых, победивших во Всероссийском конкурсе «Семья года», лично поздравила заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Порядочная.

В августе этого года были подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». В номинации «Золотая семья России» победила пара из Волгодонска Александр и Людмила Мурашевы. Ранее супруги побеждали в этом конкурсе и на региональном этапе.

Недавно, чтобы лично поздравить победителей, в Волгодонск приехала заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Порядочная. Она вручила супругам диплом победителя Всероссийского конкурса, а также эксклюзивное издание книги, где собраны истории семей-победителей конкурса.

На встрече также присутствовала заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба. Вместе с заместителем министра и внуками Александра и Людмилы они побеседовали за чайным столом. Супруги, которые состоят в браке уже 52 года, поделились секретом счастья и рассказали об обстоятельствах знакомства.

семью Мурашевых из Волгодонска поздравила замминистра труда и соцразвития области.jpg

Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

- Это была любовь с первого взгляда. Мы познакомились с ней еще в студенческие годы в Павлодаре. Она училась в музыкальном училище, а я в индустриальном институте. После окончания учебы - свадьба и переезд в Волгодонск. Это был 76-ой год, - сообщил Александр Мурашев.

- Он меня всегда поддерживает, ничего не запрещает. В некоторых вопросах первый идет на уступки. Стараемся найти золотую середину, - сообщила Людмила Мурашева.

Напомним, что Александр Александрович Мурашев - ветеран атомной энергетики РФ. Он принимал участие в создании, пуске и вводе в эксплуатацию энергоблоков РоАЭС. Людмила Евгеньевна Мурашева - заслуженный работник культуры РФ. В том числе благодаря ей, в Волгодонске открыли театральную школу, детский центр духовного развития и школу искусств. У супругов двое детей и четверо внуков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостисемьяпобедаминистрМурашевы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость