Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2017 17:33

56 лет назад в Волгодонске свои двери распахнул кинотеатр Восток

В декабре 1961 года кинотеатр Восток распахнул свои двери для волгодонцев.

56 лет назад кинотеатр «Восток» гостеприимно распахнул двери перед первыми зрителями на кинофильм «Вокальный ветер». Директором открывшегося кинотеатра был тогда Виктор Комов.

В Волгодонске в те годы трудно было найти человека, который бы не побывал в кинотеатре на премьере фильма, киновечере, на занятии киноуниверситета, кинолектория или киноклуба. «Восток» стал центром пропаганды советского киноискусства, помощником в воспитательной и политико-массовой работе, проводимой среди жителей Волгодонска.

Особое внимание работники кинотеатра уделяли выпуску на экран новых фильмов. В подготовительной работе активное участие принимал совет содействия кино и коллектив киноорганизаторов в общежитиях строителей «Атоммаша».

 Премьера фильма для волгодонцев всегда являлась праздником. Люди ходили в кинотеатр бригадой, семьями и компаниями друзьей.

Систематически прово­дилимь кинопоказы художе­ственных и хроникально-документальных фильмов, посвященных Дню рождения комсомола, празднику Победы, Международному женскому дню и другим красным датам календаря.
 
Очень любили посещать кино­театр самые юные жители Волгодонска. Для них про­водилась традиционная «Всесоюзная неделя дет­ского фильма», посвящен­ная дню рождения пио­нерской организации имени Ленина, кинофестивали «Здравствуй школа», «Идем дорогой Ленина, дорогой Октября», «Пионерия – на экране». Также в кинотеатре дей­ствовали киноклубы « Звёз­дочка», «В гостях у сказ­ки», «Орлята» и «Ровесник».



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
Волгодонскисториякалендарь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость