Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 30.05.2012 13:47

Молодые казаки провели митинг против насилия над детьми

Волгодонские казаки-общественники приняли участие в митинге в защиту семьи и детства, который прошел в столице донского казачества Новочеркасске. Волгодонские руководители казачьей молодежной организации «Донцы» Всевеликого Войска Донского призвали курсантов кадетских корпусов и представителей казачьих объединений настойчиво поднимать проблему насилия над детьми в обществе. Участники митинга призвали власти уделять больше внимания совершенству законодательства в этой сфере. Как показывает статистика, зачастую виновные в жестоком отношении к детям преступники уходят от ответственности и остаются безнаказанными.
Сход казачьей молодежи прошел у Войскового Вознесенского собора. Началось все с молебна, который провел войсковой священник Всевеликого Войска Донского, протоиерей отец Сергий. Затем лидер«Донцов» Максим Зинченко выступил перед молодежью, рассказав о мотивах проведения такого масштабного собрания. Каждый желающий смог высказаться и поделиться наболевшим. Суть выступлений сводилась к проблеме нравственного оздоровлению общества. Все призывали молодежь не бояться говорить правду.
Молодые казаки поднимали острые проблемы современности: халатность, жестокость, насилие в отношении несовершеннолетних детей. Сход выразил мнение «Донцов» о путях дальнейшего развития нашего общества.

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость