Волгодонск Четверг, 28 марта
Культура, 11.07.2012 15:06

Около трехсот детских шедевров выставлено в художественном музее

29 мая в Волгодонском художественном музее открылась городская выставка «Вселенная детского творчества», посвященная Году семьи и предстоящему Дню защиты детей. 26 школ представили на выставку 902 работы. Правда, не все они стали экспонатами большой выставки.
267 лучших работ школьников собрала красочная экспозиция. Это декоративно-прикладное искусство, вышивка, художественная роспись, батик, шитье, конструирование – все выполнено руками детей.
Юные мастера и мастерицы поделились творческими находками и мыслями. У каждого автора - свои пристрастия к цвету, форме, материалу, индивидуальное видение прекрасного. Школьники доказали: если подойти к самым привычным вещам с выдумкой, то все вокруг станет ярче и красивее.
Одаренных детей наградили дипломами и благодарственными письмами «За  золотые руки». Первое место судьи отдали воспитанникам лицея «Политэк», Центра детского творчества и школы-интерната  шестого вида.
Выставка продлится до конца месяца. Так что все  желающие смогут увидеть неповторимые ручные работы наших юных дарований.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость