Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.08.2019 14:52

57-летнего слесаря из Волгодонска убили из-за 60 тысяч рублей и двух бутылок спиртного

Следственный отдел по городу Волгодонску расследует убийство 57-летнего слесаря.

В убийстве 57-летнего волгодонца, чье тело с признаками насильственной смерти было обнаружено 19 августа в одной из квартир дома №50 на улице Ленина, подозревают 34-летнего жителя Волгодонска. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства был задержан 34-летний бездомный мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Следствием установлено, что 18 августа поздно вечером подозреваемый прибыл в квартиру потерпевшего под предлогом займа денежных средств. Узнав о том, где убитый хранил деньги, подозреваемый нанес ему множественные удары по голове рукояткой пневматического пистолета и колото резаное ранение шеи. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Ростовской области, после совершения убийства, подозреваемый отыскал в квартире 60 тысяч рублей, а также две бутылки спиртного, с которыми скрылся с места происшествия.


По факту произошедшего следственный отдел Волгодонска возбудил уголовное дело по статье «Убийство» 105.ч.2 УК РФ. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. На данный момент подозреваемый заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскубийствоследственный комитет
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость