Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 11.07.2012 15:11

Ансамбль «Алые паруса» выступил на всероссийском фестивале «Шолоховская весна»

Народный ансамбль эстрадного танца «Алые паруса» на днях вернулся из станицы Вешенской, где принял участие во всероссийском литературно-фольклорном празднике «Шолоховская весна 2012». В этом году в фестивале творчества приняли участие более ста вокальных и танцевальных объединений. Волгодонский ансамбль выступил на одной сцене с коллективами Дона, Кубани, Подмосковья, Воронежской и Пензенской областей, Северной Осетии, Калмыкии и Украины.
В этом году празднование 107 годовщины со дня рождения Михаила Шолохова совпало с 75-летием образования Ростовской области.  В течение двух дней приезжие артисты работали на нескольких площадках.
По традиции сцена для гала-концерта была полностью размещена на водной глади Дона. Ансамбль «Алые паруса» представил на фестиваль пять народных композиций. Коллектив был награжден благодарностью.
– Фестиваль действительно сильный. У всех приехавших коллективов есть чему поучиться. Мы не только приняли участие, мы еще и подружились с коллективами из других регионов, – рассказывает руководитель народного ансамбля эстрадного танца «Алые паруса» Наталья Голинская.
По возвращении домой «Алые паруса» не ушли на каникулы, а продолжали работать над программой отчетного концерта, который состоится в День защиты детей.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость