Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 11.07.2012 15:49

Любители творчества А.С.Пушкина отметили день рождения великого русского писателя

6 июня в сквере «Юность» прошла литературно-музыкальная композиция «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы…», посвященная 213-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Дети из приходящих лагерей вспомнили произведения великого русского писателя. Режиссер поэтического мероприятия Елена Сергеева включила в программу два театрализованных отрывка из произведений А.С.Пушкина.
Открывали праздник воспитанники детской театральной школы. Специально к праздничному дню они подготовили стихотворения Александра Пушкина, а также рассказали о зарождении Российского государства. Далее для школьников провели викторину по сказкам. Все вопросы оказались по силам юным эрудитам, они без труда  отвечали правильно.
Театр-студия «Зазеркалье»  подготовил для зрителей театрализованный отрывок из повести «Барышня-крестьянка». После показа дети хором сказали название произведение. Но на этом представление не закончилось, программу праздника продолжило выступление театра-студии «3 угла». Коллектив показал детям «Сказ о Попе и его работнике Балде».
По завершении литературно-музыкальной композиции дети направились к памятнику Александру Пушкину, где возложили цветы великому русскому писателю.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость