Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 11.07.2012 17:08

Волгодонск поздравил социальных работников с профессиональным праздником

9 июня, в День социального работника, во Дворце культуры Октябрь собрались представители этой незаменимой профессии. Среди них 20 ветеранов труда, финалисты и лауреаты конкурса «Лучший социальный работник», а также те сотрудники, кто ежедневно отдает свое тепло нуждающимся людям. В профессиональный праздник первые лица города адресовали им свои поздравления и отметили благодарственными письмами.
В этом году волгодонских социальных работников признали лучшими в Ростовской области. В честь этого глава города наградил благодарственным письмом коллектив Департамента труда и социального развития, вручил восемь именных благодарностей и четыре грамоты. Председатель Городской Думы наградил12 сотрудников департамента благодарственными письмами.
Двух финалисток конкурса «Лучший социальный работник», который в этом году провели впервые, за профессиональное мастерство отметили дипломами и премией в пять тысяч рублей. Призерами конкурса стали:  Раиса Землянская (третье место), Татьяна Сергеева (второе место) и Светлана Бондаренко - первое место. Им вручили дипломы и премии в размере 10, 15 и 25 тысяч рублей соответственно.
Областной профсоюз за волю к победе отметил двух конкурсанткок поощрительными премиями по 1000 рублей и грамотами. Пять сотрудниц социальной сферы получили грамоты и премии по 3000 рублей.
С благодарностью вспомнили и о ветеранах труда, которые начинали развивать в городе службу социальной поддержки. 20 человек назвали поименно, и зал щедро одарил их аплодисментами.
В праздничной программе приняли участие  коллективы города: «Веске», «Казачий Дон», «Жемчужины Дона», Татьяна Воловикова. Артисты поздравили социальных работников со сцены и подарили им свое искусство.
На выставке в холле были представлены уникальные поделки мастериц из ДТиСР, фотографии и, конечно же, благодарности горожан. Стоит отметить, что за все годы работы от населения не поступила ни одна жалоба на социальных работников.
Доброта, забота и милосердие – три кита, на которых держится профессия социального работника. Такие праздники помогают им не жалеть, что выбраили это непростое дело, а наоборот - чаще гордитьтся им.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость