Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 11.07.2012 17:10

В Волгодонске объявлен конкурс рисунка на противопожарную тему

В Волгодонске стартует городской конкурс детского рисунка на противопожарную тематику «Огонь – друг, огонь – враг». Подать завку на участие и принести свою работу можно в Дом творчества и ремесел «Радуга».
Цели организаторов - не только пропаганда осторожного обращения  с огнем, но и развитие творческих способностей молодежи. Ведь в конкурсной работе участники смогут отразить знание правил пожарной безопасности, умение грамотно действовать при возгорании, оказать первую помощь пострадавшим и применить все навыки, которыми  овладели в школе.
Конкурс детского рисунка проводится в двух номинациях: «Огонь – друг!» –  рисунки о пользе этого изобретения человечества; и «Огонь – враг!» – работы на тему опасности пламени. Работы могут быть выполнены в любом стиле и жанре, с использованием различных материалов. Авторы могут придумать стихи, пословицы или слоганы. Обязательно должно быть указано название рисунка, техника, возраст участника, фамилия и имя автора.
К конкурсу допускаются  школьники двух возрастных  категорий: до 10 лет и от 10 до 14 лет. Принести свои рисунки для участия в конкурсе можно до 20 июня. Работы - как индивидуальные, так и коллективные - принимются по адресу ул. Ленина 28, Дом творчества и ремесел «Радуга» (бывший кинотеатр «Восток»).
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость