Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2012 19:39

К новогодним праздникам жителей попросят украсить балконы

На заседании коллегии администрации Волгодонска заместитель мэра по градостроительству и архитектуре рассказал о том, как преобразится город к новогодним праздникам. Как и каждый год, создавать праздничную атмосферу будут новогодние елки, поздравления на рекламных конструкциях, разноцветные фонари, а также новшество – праздничная подсветка зданий, которые занимают офисы объектов соцкультбыта и предприятий на центральных улицах.

Поздравления с Новым годом и Рождеством горожане увидят на центральных улицах: на рекламных щитах, тумбах, сити-мониторах, консолях (на столбах) и на видеоэкране. Общегородское поздравление появится возле путепровода. Красочные пожелания счастливого года украсят автобусы и троллейбусы. Администрация города предлагает и владельцам торговых павильонов на остановках украсить их. В центре города владельцам предлагается празднично оформить фасады своих зданий.

– Праздничное настроение жителей создает и светодиодное оформление. Муниципалитет покажет пример, которому, надеемся, последуют и все остальные. «Магнит», «Артемида», «Радеж», «Торговый центр», «Юность», «Сказка», «Комфорт», рынки могут оформить фасады, а также деревья и конструкции, – сказал  на коллегии замглавы города Николай Плыгунов.

Ну и какой праздник и без новогодних елок! В пределах города планируется украсить 12 елей. Администрация Волгодонска берет на себя елки на проспекте Курчатова, на въезде в новый город, у путепровода, на перекрестке переулка Первомайского и улицы Морской, на площади Ленина, у ЗАГСа и на бульваре Тягливого. Нарядить хвойных красавиц предлагается и городским предприятиям. Чтобы их мотивировать, администрация снова устроит конкурс на лучшую городскую елку.

Предполагается привлечь к украшению города и жителей – организовать конкурс на лучшее новогоднее украшение двора, лучший праздник. Управляющим компаниям Николай Плыгунов порекомендовал поработать с населением, чтобы жители домов, чьи окна выходят на центральные улицы, празднично оформили балконы.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость