Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 13.07.2012 09:07

Каждое третье воскресенье июня медики отмечают свой профессиональный праздник

15 июня во Дворце культуры имени Курчатова собрались медики всего города, чтобы отметить свой главный профессиональный праздник – День медицинского работника. В этом году городская больница №1 и здравоохранение Волгодонска отмечают полувековой юбилей. Ровно 50 лет назад в городе начала развиваться медицинская сфера, а сегодня наши медики - пример для многих. В этом году Волгодонская сфера здравоохранения заняла третье место в области.
Оказывается, у наших медиков не только золотые руки и светлые головы, но и таланта хоть отбавляй. Это доказал и праздничный концерт. Полюбившаяся всем агитбригада больницы №1 порадовала коллег своим вступлением, девушки читали стихи и пели попурри. В стихах и песнях медсестры  признавались в любви к своей профессии, выражали уважение коллеамг и, конечно же, вспоминали о своих нелегких трудовых буднях. Удачно дебютировали еще несколько исполнителей. Молодые фельдшеры БСМП разыграли настоящее представление. В песне они инсценировали ситуацию из жизни трех абсолютно разных людей: больного, врача и дежурного фельдшера.
Врач поликлиники №3 очаровал зал своим пением. Он исполнил народную украинскую песню, которая пришлась по душе его коллегам. Стоматологи  читали стихи о высоком врачебном долге - спасать жизнь. В конце своего номера  они «включили» светящееся сердце. Врачи детской больницы выступили в роли юных пациентлв, которые читали стихи и рассказывали всем, что наши медики самые лучшие, их не стоит бояться.
Виновников торжества поздравили первые лица города. Самых преданных своей профессии  медиков наградили благодарственными письмами и грамотами. В канун праздника область прислала для награждения медали, которые в торжественной обстановке вручили «отличникам».  Начальник управления здравоохранения Волгодонска Владимир Гапон поздравил своих коллег и  преподнес главную новостьв честь юбилея: городской больнице№1 на ремонт пищеблока выделено 14 миллионов рублей.
Развитие здравоохранения в Волгодонске ведет свою историю с открытия городской больницы №1. Многие ведущие врачи Волгодонска начинали работать именно там. Постепенно с развитием города появлялись новые больницы и поликлиники. Новые рабочие места осваивали выходцы из первой больницы. Многие из них стали почетными гостям праздника. Зал искупал в овациях медиков-ветеранов, а студенты из медицинского колледжа в знак уважения подарили им цветы.
В концертной программе приняли участие и коллективы города: детский хореографический ансамбль «Радость», вокальная группа «ВИСна» и народный ансамбль «Казачий Дон». Но в этот вечер им конкуренцию на сцене  составили главные виновники торжества - люди в белых халатах. Их творческие номера на  медицинских работников действовали, как лечебная микстура, и с каждым выходом медиков в зале становилась все жарче.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость