Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 13.07.2012 15:27

«Маяк», пораженный эпидемией травм, уступил «ТПФ»

15 июня на стадионе «Труд» состоялась игра 12-го тура чемпионата Ростовской области по футболу. Волгодонскому «Маяку» предстояла нелегкая борьба с одним из лидеров чемпионата – командой «ТПФ» из Неклиновского района.
Перед игрой волгодонскую команду охватила настоящая эпидемия травм и болезней. Выйти на поле не смогли Никита Дубов (еще на прошлой неделе он сломал  на тренировке ногу), Максим Левченко, Николай Горшков и Вячеслав Борисов. Кроме того, решал вопросы с военкоматом Давид Читаишвили. Во время матча главный тренер Андрей Губарев был вынужден из-за травм заменить еще двоих футболистов – Виктора Мусенко и вратаря Маила Агарзаева. Применчательно, что все это - игроки основного состава.И все же «Маяк» первым открыл счет. На пятой минуте за игру рукой в штрафной площади судья назначил 11-метровый удар в ворота команды Таганрогской птицефабрики. Пенальти реализовал Дмитрий Беспалов.После пропущенного мяча гости изо всех сил бросились вперед. На ворота «Маяка» обрушился шквал атак. Часто в безвыходных ситуациях команду выручал голкипер Маил Агарзаев. Но на 35-й минуте и он оказался бессилен. По левому флангу пошла атака гостей. Эльназ Валиулин сыграл в стенку с партнером по команде, вышел на ударную позицию и пробил в противоход вратарю. 1:1. Через шесть минут пенальти был назначен уже в наши ворота. На этот раз рукой сыграл Сергей Беркутов рукой. Удар с точки реализовал Иван Дихнов. 1:2.Во втором тайме гостям удалось забить и третий гол. На 64-й минуте ошиблись волгодонские спортсмены. В центре штрафной площади остался никем не прикрытый игрок «ТПФ» Звиад Пертия, которому не оставалось ничего, кроме как с близкого расстояния расстрелять ворота Никиты Подобедова.– Ребята проиграли много единоборств. Но по самоотдаче у меня к ним претензий нет, – сказал после игры главный тренер «Маяка» Андрей Губарев. – Игроки старались как могли, и мне некого упрекнуть.