Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.10.2017 08:37

7 человек погибли под колесами машин в Волгодонске и ближайших районах, - ГИБДД

41 человек пострадал и семь погибли в результате ДТП с участием пешеходов в Волгодонске, Волгодонском, Цимлянском, Дубовском районах. 

По информации МУ МВД «Волгодонское», за девять месяцев 2017 год на территории обслуживания отдела ГИБДД зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых получили травмы различной степени тяжести –  41 человек,  погибли – 7 человек.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности, а так же, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное нарушение предусматривается:

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или пассажиром транспортного средства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

- Уважаемые участники дорожного движения,  помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения, - прокомментировали в ГИБДД.

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дтпновостипешеходыволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость