Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2015 12:30

Для половины волгодонцев повышение стоимости проезда негативно скажется на семейном бюджете

Для половины волгодонцев повышение стоимости проезда негативно скажется на семейном бюджете

Почти 70% читателей «Блокнота» против повышения стоимости проезда в общественном транспорте города, при этом, по мнению 51% опрошенных, после роста тарифов на проезд им придется экономить.

Всего в опросе приняли участие более 600 человек. Респондентам предложили ответь на три вопроса: об отношении к повышению стоимости проезда, о влиянии расходов на общественный транспорт на семейный бюджет, а в третьем вопросе читателям «Блокнота» предлагалось угадать сколько будут стоит билеты на городских автобусах и маршрутках.

Как выяснилось, 71,7% против повышения стоимости проезда. Для 12,7% рост стоимости проезда не имеет значения, так как внутри города они предпочитают перемещаться на автомобилях. Оставшиеся 8,7% опрошенных согласились с тем, что рост тарифов на перевозки необходим.

Во втором вопросе 331 человек (51,2%) указал, что увеличение стоимости проезда заметно скажется на росте расходов их семейного бюджета, а для 30% – траты возрастут, но несущественно. Для 11,4% опрошенных повышение цены на билеты никак не скажется на семейном бюджете.

В третьем вопросе мы попросили  попытаться угадать насколько вырастет стоимость проезда. Наиболее популярным оказался средний вариант, с повышением стоимости на три рубля. Вторым по популярности стал вариант ответа с повышением стоимости на один рубль, на третьем месте – на шесть рублей. Насколько эти прогнозы оказались верными, мы увидим через несколько недель.


результаты опроса.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
городской транспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость