Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.07.2012 15:33

Сборная Волгодонска привезла бронзу из Ставрополя

10-11 июня в Ставрополе прошел второй этап Кубка России по пейнтболу в зоне Юг, на которых «Русичи» взяли третье место.
10 июня проходили соревнования в механической лиге. В этой дисциплине сильнейшими оказались хозяева турнира, ставропольская команда «Театралы», вторыми стали географические соседи из Пятигорска - «Бешеные хомяки» из Пятигорска, бронза у команды из Краснодара «Сталкер». В шаге от пьедестала оказались «Витязи» из Ипатово.
11 июня выступали команды третьего и второго дивизионов. Волгодонск в этот день  был представлен двумя командами. Во втором дивизионе выступала сборная команда Волгодонска, костяк которой составляли шесть игроков клуба и команды «Русич», усиленные капитаном более опытной команды «Русы» Дмитрием Фроловым. В третьем дивизионе в эксперементальном составе выступала команда «161 Легион». Выступили достойно, хотя и не вышли в финальную стадию турнира. Отборочные игры всегда завершались с минимальным разрывом со счетом 2:3 не в пользу нашей команды. Сказалась нехватка турнирного опыта и отсутствие возможности тренироваться в условиях спортивной площадки. Первое место в третьем дивизионе заняла команда из Ставрополя  «GreenBus», вторыми стали «Реальные кабаны»  из Пятигорска, на третьем месте «PITBULLS» из Астрахани, на етвертом «Банда» (Пятигорск).
Сборная команда Волгодонска выступила успешнее, несмотря на то что по ходу нынешнего сезона перешла в более высокий дивизион. Первая игра с Астраханской командой «XAMSTARS» закончилась победой  наших друзей и извечных соперников - астраханцев. Видимо, нашей команде не хватило какой-то доли куража, ведь победа была реальна. В следующей игре с краснодарской командой «South Wind» настрой был боевой и встреча завершилась победой, несмотря на «звездный» состав краснодарцев.  Потом была затяжная игра с хозяевами турнира и принципиальными соперниками, командой из Ставрополя «Южный фронт», которая в конце концов завершилась победой нашей команды. В последней игре с командой города Ростова шансы на победу были минимальными, поскольку уровень игроков ростовской команды на порядок выше. В итоге - закономерное, но достойное поражение.
По итогам отборочных игр были определены пары команд, разыгрывающих призовые места. По традиции первой началась игра за третье место. Нашими оппонентами  стала команда из Ставрополя «Южный Фронт». В этой игре наши игроки учли все неточности, допущенные в первой игре и победили с явным преимуществом 4:1, заняв третье место. В споре за первое место столкнулись команды Ростова и Астрахани. Здесь, естественно, фавориты оказались сильнее, хотя астраханцы не собирались сдаваться без боя. В результате закономерная победа команды из Ростова. Астраханцы вторые.
В ближайших планах команда «Русич» посетит турниры в Белгороде, Пятигорске, Воронеже и Астрахани. Опыт сборной Волгодонска, сформированной на базе двух команд: «Русич» и «Русы» - признан удачным и пошел всем волгодонским игрокам на пользу. Участие сборной в дальнейших турнирах возможно лишь при появлении в Волгодонске своей спортивной базы, ибо без совместных тренировок в команде не будет взаимопонимания.
                                                                                             Капитан команды Русич Петр Якушев,
капитан команды
Русы Дмитрий Фролов
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость