Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 13.07.2012 09:15

В Волгодонске снова пройдет фестиваль фильмов о городе

В третий раз в Волгодонске стартует открытый городской кинофестиваль короткометражных фильмов «Мой город». В нем могут принять участие как местные жители, так и гости города.
Авторский проект должен представлять собой: документальный, научно-популярный, игровой или анимационный короткометражный фильм (до 20 минут); клип песни о родном городе. Видео может отражать народные традиции, историческую память города, рассказывать о ярких людях или событиях.
В зависимости от опыта и возраста, всех участников разделят на четыре категории: любители, профессионалы, профессиональные коллективы и «молодежная площадка». Конкурсная работа должна быть представлена только в одной из номинаций: «Время и лица», «Духовное возрождение», «Атомград», «Песня о родном городе».
Всем, кто пройдет отборочный тур, вручат дипломы. В каждой номинации будут утверждены призовые места и главный приз Гран-при, а также специальные награды от партнеров фестиваля. Итоги и имена авторов победителей станут известны 19 октября.
Заявки и конкурсные работы можно подать с 1 июля по 30 сентября в Центр общественных организаций на улице Ленина 62 или отправить по электронной почте: mpostol@mail.ru
АЛИНА ВЫСОЦКАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость