Спорт, 13.07.2012 15:53

«Дончанка» за два матча забила «Волге-Телеком» шесть голов

19 и 20 июня в Казани прошел очередной тур чемпионата России по хоккею на траве, в котором «Дончанка» провела две игры против нижегородской «Волги-Телеком». Итог тура – ничья и победа за нашими.
Первую игру наши хоккеистки начали неуверенно, поэтому уже по ходу встречи проигрывали обладательницам Кубка России 2:0. Во второй половине встречи «Дончанка» собралась и даже вышла вперед 3:2, но из-за смазанной концовки пропустила гол. В итоге – боевая ничья 3:3.
20 июня волгодонские хоккеистки учли ошибки вчерашней встречи и вышли на игру уже с победным настроем. Еще в первом тайме они должны были выигрывать 7:0, но смогли забить только три гола. Ведя с крупным счетом, никогда нельзя расслабляться - но именно так чуть не получилось у «Дончанки». Волжане этим воспользовались и забили гол «в раздевалку». Во втором тайме они же сократили счет с пенальти до минимума, но на этом их пыл иссяк. Победа «Дончанки» 3:2 во второй игре.
Девчонки молодцы, поймали игру. Этого я от них и добивался, – сказал после матча главный тренер «Дончанки» Михаил Пеньков.
Заключительные игры первого круга состоятся 29-30 июня в Санкт-Петербурге. «Дончанка» встретится с «Метростроем».