Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.07.2012 15:55

Исследователи станции юных техников вернулись из Анапы

Накануне воспитанники станции юных техников приехали в Волгодонск из Анапы, где отдыхали в детском центре «Смена». В период со 2 по 19 июня там проходила тематическая смена «Юный исследователь». Причем стать ее участником могли не все желающие, а только те ребята, которые отличились в течение года.
В команду Ростовской области  вошли одиннадцать человек из Ростова-на-Дону, Шахт, Новочеркасска, Таганрога и Волгодонска. Наш город представили две девушки: Александра Звягина и Анастасия Меркулова. Все ребята – победители областных и Всероссийских соревнований.
Наша команда «Ростовчане» активно проявила себя и достойно представила  донские детские объединения в области судомоделирования, авиамоделирования, автомоделирования, микроэлектроники, программирования и астрономии.
Почти две недели подростки посещали мастер-классы и творческие мастерские, участвовали в развлекательных программах, собраниях и творческих вечерах. Кроме того, наши ребята успешно организовали и провели компьютерные конкурсы между приезжими командами смены. «Ростовчане» вернулись из Анапы загорелыми и  готовыми  к новым исследованиям.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость