Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.06.2012 09:24

Владелец магазина, который продает детям алкоголь и табак, надеются на защиту депутата? (видео)

Магазин «Таисия», расположенный на проспекте Курчатова 35а, стал местом паломничества для несовершеннолетних. Здесь им без труда продают сигареты и пиво, невзирая на юный возраст. А еще покупателям здесь продают спирт на розлив. Второй год активисты движения «Порядок» борются с незаконной продажей алкоголя и табака. Жители окрестных домов устали от постоянных ночных дебошей молодежи и подъезжающих к магазину машин.
Как говорится, лучшая защита – это нападение. Видимо, неприветливый продавец магазина «Таисия» решила не оправдываться перед представителями СМИ, жителями двора и активистами «Порядка», а наоборот, припомнить жителям все обиды за парковку машин, за неводольств и претензии покупателей .
– Мы неоднократно встречались с директором магазина, разговаривали, но никакие нарушения не исправляются. Один раз он даже пришел на встречу со своим адвокатом, который кричал, что нас всех пересажает и даже будет жаловаться депутату Олегу Пахолкову, – рассказала лидер молодежного движения «Порядок» Луиза Титоренко. – Между тем у магазина даже нет лицензии на продажу алкоголя.
Активисты «Порядка» и жители дома не раз обращались у депутату округа, где расположен магазин, за помощью, но, к сожалению, без результатно. Многие даже думают, что кто-то покрывает неправомерные действия работников торговой точки. Но совсем недавно на встрече с мэром инициативная молодежь рассказала об этом магазине. Градоначальник обещал заняться проблемой незаконной продажи алкоголя и табака несовершеннолетним.
– Школьникам из 24 школы продают сигареты и алкоголь. Мы давно беремся с этим  магазином. Хотелось чтобы его убрали и на его месте построили большой хороший магазин, – говорит жительница дома 43 по проспекту Курчатова Стелла Мирошниченко.
Активисты «Порядка» продолжат бороться против незаконной продажи магазина «Таисия». И добьются что бы здесь не продавали алкоголь и табак несовершеннолетним, а также всем любителям горячительных напитков  с 23.00 часов и до 6.00 утра.

ОЛЬГА ТКАЧЕВА

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость