Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.09.2018 14:43

8-летняя шахматистка из Волгодонска отличилась на Фестивале в Анапе

Юная волгодончанка Варвара Быханова стала второй на фестивале шахмат в Анапе.

9 сентября в Анапе в рамках XIV шахматного фестиваля "Анапа - 2018" проходил этап детского Кубка России среди мальчиков и девочек до 15 лет.

Ростовская область была представлена 9 мальчиками в категориях до 9, до 11, и до 13 лет и 3 девочками по одной в тех же категориях. В курортном городе собрались 321 юный спортсмен буквально с каждого региона нашей страны, большая делегация прилетела из Ямало-Ненецкого округа.

Результатом трудной и упорной борьбы стали две медали, которыми пополнилась копилка спортивных достижений Ростовской области. "Золото" в категории до 13 лет занял Артем Михайлов.

Восьмилетняя волгодончанка Варвара Быханова стала единственным представителем нашего города. 21 юная спортсменка из 14 регионов России боролась за призовые места в турнире по классическим шахматам в возрастной категории до девяти лет.

Варвара Быханова выступила здесь очень успешно, набрав 7,5 очков из 9 возможных, на пол очка отстав от золотой медали и заняла второе место среди девочек.