Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2012 10:21

Педагоги станции юных техников обсудили вопросы безопасности на Всероссийской конференции

Заведующая спортивно-техническим отделом Ирина Дюльдина и преподаватель дополнительного образования Екатерина Осипова вернулись со Всероссийской конференции из Жукова Брянской области. Форум проходил в экологически чистой лесной зоне на берегу реки Десны. Педагоги станции юных техников подготовили доклад о работе детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности».
Участниками конференции стали преподаватели из Брянска, Курска, Санкт-Петербурга, Череповца, Красноярского края, Челябинской и Ярославской областей. Организаторы провели конференцию в двух секциях. Одна - по теме профилактики профилактики детского травматизма в целом, вторая - по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Обсуждались вопросы работы отрядов юных инспекторов, профилактическая работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в школе, детских садах, лагерях с дневным пребыванием.
По окончанию конференции для участников была организована экскурсия в село Овстуг, в музей-усадьбу русского поэта Ф.И.Тютчева. Никого не оставило равнодушнымтеатрализованное представление о жизни и творчестве великого поэта.
По итогам конференции все участники получили сертификаты Федерального центра детского технического творчества учащихся.

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость