Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 13.07.2012 09:38

Работники Водоканала отметили полувековой юбилей своего предприятия (фотоотчет)

6 июля во Дворце культуры «Октябрь» состоялось торжество по случаю 50-летия Водопроводно-канализационного хозяйства. За это время коллектив значительно обновился, менялись названия предприятия и его руководители.Но горожане по-прежнему чаще всего говорят «Водоканал».
Сейчас 16 подразделений предприятия обслуживают три водозабора и два очистных сооружения, 15 насосных станций, почти 300 километров водоснабжения и такую же протяженность коммуникаций водоотведения. На Водоканале трудится 847 работников. Коллектив активно участвует  в выставках, творческих конкурсах, соревнованиях, благотворительных акциях и других городских акциях.
Все эти годы успех достигался слаженным трудом коллектива и ценных работников. Несмотря на трудные годы в истории Водоканала, он по-прежнему держится на плаву и обеспечивает квартиры волгодонцев чистой водой. Нынешний  директор Василий Проваторов за 33 года выстроил успешную карьеру от мастера до руководителя. Он отметил, что лучшая похвала для коллектива – отсутствие тревожных звонков и жалоб горожан.
– Если Водоканал работает - значит, в городе есть вода ! Огромное вам спасибо за труд! –  поблагодарил коллектив со сцены Василий Проваторов.
Первые лица города и руководство Водоканала наградили благодарственными письмами и ценными подарками лучших работников.  Их чествовали творческие коллективы города. Виновники торжества тоже подготовили праздничный выход: дуэт с песней о женской дружбе. Выбор песни неслучаен: обе девушки познакомились  и подружились на Водоканале.
Завершился концерт исполнением гимна Водоканала. Солистки вместе с ансамблем «Казачий Дон» пели на сцене, а коллектив и руководство в зале подпевали стоя. Финальной точной юбилейного концерта стал салют из конфетти.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость