Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2012 10:56

Купальская ночь захватила Волгодонск (фоторепортаж)

Вечером 6 июля на городской набережной прошел древнерусский языческий праздник «Ночь на Ивана Купалу». Весь сценарий мероприятия был выдержан в духе древних традиций. Развлекали народ русалки и водяной, ведьма со своими подружками, молодежь в народных костюмах и русских сарафанах.
Для всех горожан проводились различные забавы. Парни ходили «стенка на стенку», девушки плели венки. Позже венки отпустили на воду и  ведьмы напоили всех участников любовным зельем. Для главной русалки выбрали жениха из присутствовавших молодых людей.
Активисты «Молодой Гвардии» подарили Волгодонску фольклорный праздник, на который пришли как люди старшего поколения, так и совсем юные. Ночь на Ивана Купалу проводилась у нас впервые, и организаторы даже не ожидали такого большого интереса горожан.
Программу купальской ночи разнообразили не только необычнные развлечения, но и музыкально-хореографическое сопровождение, подготовленное городскими артистами. Самый таинственный праздник поразил Волгодонск своим масштабом и  красочностью .

АЗАЛИЯ АНИЧКИНА

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость