Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.05.2016 16:00

9 мая в Волгодонске компания молодых людей украла 12 флагов Победы с фасада здания Детской театральной школы

9 мая в Волгодонске компания молодых людей украла 12 флагов Победы с фасада здания Детской театральной школы
В ночь на 9 мая около 01.00 двое молодых людей совершили кражу флагов, которые висели на фасаде здания Детской театральной школы возле площади Ленина.

В четырех флагштоках было размещено 12 красных флагов в честь Дня Победы – по три в каждом. 

Однако, похитители вряд ли не рассчитывали на то, что все их «художества» окажутся записаны камерами видеонаблюдения.

На видео, которое попало в распоряжение «Блокнота Волгодонска», видно, как ночью компания молодых людей на трех автомобилях расположилась недалеко от входа в здание, а затем в какой-то момент двое парней подбежали к фасаду школы и выдернули древки с флагами из креплений. Вместе с флагами они покинули место происшествия.

В настоящее время запись с видеокамер передана сотрудникам правоохранительных органов, которые ее изучают. По факту происшествия будет проведена полицейская проверка.

Как нам удалось узнать, стоимость этих флагов сравнительно невысока, но сотрудники учреждения возмущены до глубины души самим фактом такого циничного отношения неизвестных воров к святому для большинства жителей нашей страны празднику. 

Отметим, что история может получить продолжение, поскольку современные технологии позволяют получить всю необходимую информацию даже с изображения не очень хорошего качества.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонсккражафлагиДетская театральная школаДень Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость