Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 20.07.2015 17:17

90 волгодонцев сдали нормы ГТО

90 волгодонцев сдали нормы ГТО

«Все новое – это хорошо забытое старое». Около 100 волгодонцев решились проверить свою физическую подготовку и сдать нормы ГТО в рамках проекта «Единая Россия – Спортивная Россия». Среди участников спортивного праздника был и автор проекта, депутат Городской думы по округу № 14 Сергей Ольховский.

В субботу, 18 июля, на стадионе возле школы № 9 состоялся третий этап проекта «Единая Россия – Спортивная Россия», в рамках которого все желающие смогли сдать нормы ГТО. Перед началом спортивного мероприятия участники прошли регистрацию и разделились на возрастные группы, в каждой из которых были установлены свои нормативы выполнения упражнений.

Каждому экзаменуемому выдали персональные карточки, в которых судьи ставили отметки напротив выполненных упражнений. После небольшой разминки, участникам спортивного мероприятия предстояло сдать необходимый минимум упражнений: подтягивания на высокой перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на низкой перекладине и наклоны вперед из положения стоя.

Среди тех, кто в этот день решился пройти такой своеобразный экзамен, были и депутат Максим Плоцкер, главный врач поликлиники №1 Сергей Ладанов, пауэрлифтер Николай Глазырин, защитник ФК «Маяк» Николай Горшков и сам организатор проекта «Единая Россия – Спортивная Россия» Сергей Ольховский. На личном примере народный избранник продемонстрировал отличную сдачу всех физических упражнений.

По инициативе Сергея Ольховского, в рамках проекта уже прошли соревнования по баскетболу и футболу, которые собрали огромное количество участников. Сдача норм ГТО также стала массовой и зрелищной, ни в чем не уступая двум предыдущим этапам.

Сам Сергей Ольховский считает, что тестовая сдача норм ГТО – это хорошая подготовка к официальной сдаче физических нормативов, которая должна стартовать в 2017 году.

–  Мы решили включить в проект тестовую сдачу норм ГТО, так как она наиболее доступна для всех категорий населения, - рассказывает депутат Сергей Ольховский. – Любой человек, адаптированный к своему возрасту, может сдать все виды упражнений и получить значок ГТО.

Практически все участники мероприятия справились со сдачей нормативов – а это 90 человек из 97 сдающих.

– Мероприятие прошло на очень высоком уровне и получилось просто замечательным, - делится впечатлениями защитник ФК «Маяк» Николай Горшков. – Это спортивный праздник всероссийского масштаба, который сближает людей, дает море эмоций и позитива. Почаще бы такого «спортивного лакомства». Спасибо большое людям, которые это все организовывали. Я сдал все упражнения на «отлично». Но самое главное – получил массу положительных эмоций.

По мнению мастера спорта и чемпиона ЮФО по жиму лежа Николая Глазырина, комплекс ГТО необходим в целях оздоровления нации, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

– Радует, что и у нас в городе начинают проводить тестовые приемы сдачи комплекса ГТО, - рассказывает Николай Глазырин. – Эмоции от мероприятия только самые положительные. Проверили свои силы и остались довольны результатом.

Впереди волгодонцев ждет еще один этап проекта «Единая Россия – Спортивная Россия». В день города, 25 июля, все желающие смогут принять участие в велокроссе, который стартует в 9:30 от заправки ТНК, расположенной на улице Прибрежной. Для того чтобы принять участие в велокроссе, необходимо связаться с организаторами по телефону: 8-918-501-72-61.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
нормы ГТОфизическая подготовкаспортивный праздникЕдиная Россияспортивная Россия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость