Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2012 01:25

Волгодонск провел выходные под парусом

15 июля в Волгодонске завершились областная детская парусная регата «Кубок мэра». Соревнования проходили три дня в акватории яхтенного центра «Адмирал Ушаков» и акватории детской спортивной школы №4. В соревнованиях принимали участия почти 70 спортсменов – ребята из Волгодонска, Камышина и Таганрога.
Ребята выступали под парусами четырех классов яхт: оптимист, кадет, луч и 420. Каждому классу яхт соответствует своя возрастная категория участника от 8 до 18 лет. Отличаются эти классы друг от друга величиной и формой паруса.
В этом году  победу в детской парусной регате присудили Павлу Грибу и Алексею Носко. Саму главную награду – переходящий кубок соревнования вручили Влавиславу Черепанову, который увез трофей в домой в Таганрог.
Главный судья Петр Коханов остался доволен выступлением участников. Он пожелал, чтоб яхтенный спорт попал в разряд городских нужд, а ребятам и их родителям не приходилось тратить большие деньги на этот дорогостоящий вид спорта.
Следующие крупные соревнования пройдут 3 августа в Санкт-Петербурге. В них примет участие одна спортсменка из Волгодонска – Лера Димитриева. Она  достойно, защити честь нашего города.

АЗАЛИЯ АНИЧКИНА

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость