Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.07.2012 17:14

150 велосипедистов получили благословение перед стартом

13 июля в Волгодонске стартовал областной велотуристский слет. Более 150 начинающих спортсменов и чемпионов мира из Ростовской области съехались в наш город. В течение трех дней велосипедисты будут принимать участие в турнирных заездах.
Волгодонск представляют воспитанники школы олимпийского резерва. 14-летние волгодонцы уже три года занимаются велоспортом, как признаются участники многие из них пересели на велосипед, потому что стало модно, а со временем увлекло и теперь они постоянные участники различных областных заездов.
Сейчас наш маршрут пройдет до Цимлянска. Обычно мы всегда ехали до атомной, но в этом году путь изменился, – рассказывает тренер  школы олимпийского резерва  Любовь Рязанова. – Завтра  пройдет гонка среди ветеранов, их около 30-ти участников. В воскресенье состоятся первенство области среди детей, около ста человек будут соревноваться на трассе возле Цимлянского аэропорта.
Волгодонские атомщики пожелали велосипедистам выдержки и побед. Мастер спорта России, 47-кратная  чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, чемпионка мира, наша землячка Наталья Каримова тоже обратилась с напутственным словом к велосипедистам:
– Я желаю вам везения и в здоровье, и в спорте, а так же побольше дружественных велослетов, – сказала Наталья Каримова.
Благочинный Волгодонского центрально округа отец Антоний  провел чин освещения. Все участники и организаторы помолились и в конце отец Антоний окропил всех святой водой и благословил. После этого спортсмены  отправились в путь.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость