Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2018 18:00

95-летняя жительница Волгодонска, прикованная к кровати, не может добиться помощи от социальной защиты

В рубрику «Хочу сказать» обратился мужчина, чья 95-летняя теща не может добиться бесплатных памперсов, которые ей полагаются по состоянию здоровья.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился Виталий Бударин. Его пожилая теща – Мария Иванова последние несколько месяцев не может встать с кровати после серьезного перелома ноги. Женщине 95 лет, она ветеран войны и имеет медаль «За оборону Советского Заполярья». После сдачи необходимых анализов, врачи подтвердили тот факт, что пенсионерке положены бесплатные памперсы, которые предоставляет социальная защита. Для этого необходимо написать заявление, чего женщина физически сделать не может. Как рассказывает ее зять, она практически слепая и уже на протяжении нескольких месяцев прикована к кровати.

Волгодонцам предложили выход из ситуации – для получения памперсов Мария Иванова должна написать доверенность на своих детей, которую необходимо заверить нотариально. Но для этого необходимо заплатить семь тысяч рублей. Зять Марии Ивановой утверждает, что с пенсией в размере 8 тысяч рублей они сделать этого не могут. Покупать памперсы у пенсионерки также нет возможности.

- Моей теще Марии Ивановой 95 лет. Она ветеран войны и имеет медаль «За оборону Советского Заполярья». Так сложилось, что уже несколько месяцев она прикована к кровати после перелома ноги. Мы прошли медкомиссию, сдали все необходимые анализы для того, чтобы получать бесплатные памперсы. Врачи нам сказали, что памперсы положены, но для этого необходимо написать заявление в социальную защиту. Сделать она этого не может, так как моя теща частично слепа и совсем не передвигается. Для того, чтобы написать заявление нужны как минимум носилки, чтобы ее туда доставить. Тогда нам заявили, что есть возможность написать заявление без участия моей тещи. Но для этого она должна написать доверенность и заверить ее нотариально, - рассказывает Виталий Бударин, - Услуги нотариуса, как вы знаете, не из дешевых. У нас нет возможности заплатить ему деньги. Так как живем на пенсию восемь тысяч, а его услуги стоят около семи. Покупать памперсы у нас тоже нет возможности, они очень дорогие. Куда нам обращаться мы уже не знаем.




Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» по адресу: город Волгодонск, улица Пионерская, 84/11. Наш телефон 27-03-19. Мы работаем по будням с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту news@bloknot-volgodonsk.ru, директ Инстаграм «Блокнот Волгодонск», а также в группу «Блокнота Волгодонска» в ВК, или в Вотсапп 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостьВолгодонскхочу сказать
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость