Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.08.2014 09:47

В Волгодонске украли забор у 16-го лицея

В Волгодонске украли забор у 16-го лицея
24 августа в районе лицея №16 неизвестные люди сняли и увезли секции забора, установленного вокруг территории лицея с задней стороны стадиона.

По информации нашего источника, ЧП произошло около 19.00. Одна из жительниц девятиэтажки, расположенной рядом со стадионом лицея, из окна своей квартиры заметила, как неизвестные люди спиливают забор и грузят секции на машину. Она по телефону сообщила об этом представителю администрации лицея, а уже тот перезвонил сторожу. Сторож, по его словам, не видел и не слышал в это время ничего подозрительного.

Судя по следам, оставленным на опорных столбах забора, приваренные места сверху пилили болгаркой, а снизу - просто ломали. На место происшествия тут же была вызвана полиция. Сейчас дело о хищении забора находится у следователей. 

Между тем, это уже не первый случай с кражей элементов забора вокруг этого лицея: по некоторой информации, 20 августа, возможно, те же самые неизвестные похитили недавно установленные ворота сразу в двух местах - со стороны улицы Степной и со стороны входа в лицей по улице Ленина. Ворота и калитка были просто сняты с петель и увезены в неизвестном направлении. Пока официальных комментариев по поводу кражи не последовало.

Напомним, забор был установлен недавно в ходе реализации областной антитеррористической программы.  Многие горожане неоднократно выражали недовольство тем фактом, что заборы по периметру школ ограничивают возможности для свободного передвижения по районам. Стоит также отметить, что на месте украденных секций ранее также стоял забор, но гораздо более низкий.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость