Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2014 16:06

Социальный проект школьницы из Волгодонска вошел в число лучших на областном молодежном форуме

Социальный проект школьницы из Волгодонска вошел в число лучших на областном молодежном форуме
11 мая на берегу Азовского моря стартовал второй ежегодный образовательный форум «Молодая волна», собравший тысячу старшеклассников со всей области. В работе форума приняли участие и 47 школьников из города Волгодонска. В рамках форума работало шесть тематических смен, среди которых: Техно-старт, Патриоты Дона, Добро-порядок, Спорт для всех.

Также в рамках форума прошёл конвейер социальных молодёжных проектов, главной целью которого было получить новаторские идеи, которые могут помочь в решении проблем молодежи. В итоге было подано свыше 30 заявок, из которых группа экспертов отобрала 12 лучших. Проекты оценивались по следующим критериям: инновационность, партнёрство, креативность, достижимость результатов, эффективность, актуальность для молодёжи и соответствие стратегии  молодёжной политики государства.

Со своими проектами выступили и ребята из Волгодонска. В список лучших вошёл проект Надежды Герасимовой  «Казачьи посиделки». Суть ее идеи - в создании казачьего интернет-портала, который бы  популяризировал народные ремесла.

Делегаты от города Волгодонска приняли участие в патриотической акции в память о героях Великой Отечественной войны и несли караул у Вечного огня.

В состав оргкомитета СМИ форума вошёл волгодонец Богдан Мельник. Видео- и фотоработы Богдана так понравились участникам и организаторам форума в прошлом году, что в 2014-м он был приглашён как штатный фотограф и оператор форума.

Каждый день работы форума был наполнен различными событиями: конференциями, выставками, фестивалями, акциями, встречами со специалистами регионального и федерального уровня. Помимо школьников в них участвовали чиновники разных уровней, депутаты, общественные деятели, известные бизнесмены, спортсмены и журналисты.

Завершился молодёжный форум «Молодая волна. Технология развития» выступлением DINO MC 47.

Фото с сайта администрации Волгодонска
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость