Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2014 11:40

В этом году волгодонским выпускникам школ придется делать бумажные шпаргалки

В этом году волгодонским выпускникам школ придется делать бумажные шпаргалки
604 выпускника волгодонских школ на ЕГЭ столкнутся с тотальным контролем со стороны организаторов экзаменов. Мало того, что экзамены придется сдавать в чужих школах, так еще и на входе юношей и девушек будет ожидать металлоискатель, а в самих аудиториях - видеокамеры. 

Все эти репрессивные меры имеют целью только одно - не дать школьникам возможности списывать. Не секрет, что в последние годы находчивые ученики научились «хитрить» и списывать ответы с телефонов, планшетов и прочих электронных устройств. Теперь государство решило приструнить выпускников и заставить их пользоваться только тем, что они успели выучить. Впрочем, металлоискатели, как известно, не могут предотвратить пронос старых добрых бумажных шпаргалок. Всего в городе будет организовано 52 пункта проведения Единого государственного экзамена. 

Уже известно, что из предметов, которые можно выбирать, наибольшей популярностью у выпускников в этом году будет пользоваться обществознание. Наименьший спрос - у французского языка. 

Помимо одиннадцатиклассников, экзамен в форме ЕГЭ будут сдавать и 1999 девятиклассников, правда, у них будет не настоящий ЕГЭ, а его подобие - основной государственный экзамен. Но за исключением названия, все будет выглядеть так же, как и у 11-классников.

Кстати, на прошедшем на днях планерном заседании в администрации города стало известно о предложении одного из кандидатов в молодежный парламент по созданию центра подготовки к ЕГЭ для выпускников из малообеспеченных семей. Эту идею поддержал председатель думы Петр Горчанюк. Он же предложил руководителю Управления образования помочь воплотить проект в жизнь. В ответ Нина Белан обещала над этим «подумать». 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость