Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2014 15:23

Жительница Волгодонска: «Зачем на Ленина пилят тополя?»

Жительница Волгодонска: «Зачем на Ленина пилят тополя?»
В редакцию «Блокнота» обратилась жительница дома №189 по улице Степной Людмила Николаевна Фетисова. Пенсионерка рассказала, что на территории стадиона возле лицея №16 полным ходом идет спиливание тополей.

- Это пирамидальные тополя, - возмущается Люмила Васильевна, - от них не бывает пуха. Это зеленые, красивые деревья. К тому же они защищали наш дом и стадион от ветра, а теперь там простое голое место. Кому это понадобилось, на каком основании пилят деревья?

Сначала мы связались с СПХ «Лазоревый», который занимается озеленением в старой части города, однако там нам сообщили, что ничего об этом не знают. Тогда мы обратились за комментариями в лицей №16. Заместитель директора по административно-хозяйственной части сообщила следующее:

- Идет спилка сухостоя и потенциально опасных деревьев. Спиливаются только старые тополя, состояние которых признано специалистами неудовлетворительным. В марте этого года, если вы помните, один из тополей во время бури упал на капот автомобиля. Чтобы не допустить впредь подобных ЧП, мы принимаем меры заранее. Все разрешения на спиливание этих деревьев у нас есть.

На снимках видно, что спиливание в основном идет с краю школьного стадиона, причем деревья спиливают не выборочно, а подряд. Неужели все тополя в этом месте сухие?
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость