Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2013 17:11

Администрация Волгодонска свой адрес менять не планирует

Вопрос от Виктора Васильевича:

- Меня давно интересует вопрос, на который я не могу найти ответ: будет ли администрация города расположена поближе к людям? Понятно, почему сейчас она на самой окраине города - так исторически сложилось. Но город неотвратимо географически удаляется от мэрии, а это плохо для населения. Этот вопрос, полагаю, интересен не только мне.


Валентина Варцаба, руководитель пресс-службы администрации города Волгодонска:

- В ближайшем будущем строительство нового здания администрации города не планируется. Расходная часть бюджета Волгодонска предполагает решение более важных вопросов местного значения – замену лифтов, ремонт домов, дорог и объектов социальной сферы, модернизацию здравоохранения, развитие физкультуры, спорта и т.д.
Конечно, решения принимаются в администрации города. Но приём населения, главным образом, ведут структурные подразделения и органы Администрации города, которые максимально приближены к спальным районам и горожанам. Например, Департамент труда и социального развития (у. Горького, 104), Департамент строительства и городского хозяйства (ул. Королёва, 5), Комитет по управлению имуществом города (ул. Ленинградская,10) и Многофункциональный центр (ул. Морская, 62).
До конца 2013 года предполагается открыть ещё одно отделение МАУ «МФЦ» – уже в новом городе, по адресу: ул. Маршала Кошевого, 23а, где населению будут оказываться порядка 60-ти муниципальных и государственных услуг по принципу «единого окна», так же как и в МФЦ старого города,г.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость