Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 24.01.2024 12:00

Администрация Цимлянска переехала на новый сайт

В Цимлянске сменился сайт администрации города, старый городской информационный портал превратился в городской архив.

С 24 января администрация Цимлянского городского поселения официально открыла новый официальный сайт. Теперь все официальные новости и распоряжения местной администрации будут публиковаться на сайте «tsimlyanskoe-gp.donland.ru», ранее официальный сайт Цимлянска находился по адресу «tsimlyansk-gorod.ru».

После запуска нового сайта старый сайт сохранится в качестве электронного архива официальных новостей и документов администрации городского поселения. Свободный доступ к нему пользователей будет сохранен, но новые обновления и наполнение информацией сайта производиться уже не будет.

Новый сайт был создан в рамках областной программы по переводу всех сайтов органов региональных и муниципальных властей на единую платформу «donland.ru». Соответствующее постановления подписал в 2021 году первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. Несколько лет назад на новый домен переехал и сайт администрации Волгодонска.

Перевод осуществляется в «целях формирования единого подхода к размещению информации». Для перевода была создана «Единая платформа официальных сайтов органов исполнительной власти Ростовской области и органов местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области»

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянсксайтадминистрациягород
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость