Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 28.02.2017 08:55

Администрация Цимлянского района объявила новый конкурс на строительство дома для детей-сирот

В Цимлянске объявлен крупный аукцион на строительство жилого дома, квартиры в котором будут переданы детям-сиротам. Ранее глава района Андрей Садымов стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту получения взятки за ввод в эксплуатацию некачественно построенного дома для сирот.

Закупочная документация была размещена на сайте госзакупок. Из нее следует, что администрация Цимлянского района намерена приобрести на условиях долевого участия 21 квартиру для детей-сирот в доме-новостройке за 17,5 миллионов рублей (по итогам аукциона конечная цена одной квартиры может быть снижена). Площадь каждой однокомнатной квартиры должна составлять не менее 25 квадратных метров (из них — кухни не менее 5 квадратных метров). Проведение электронного аукциона назначено на 13 марта 2017 года. Квартиры должны быть переданы заказчику в октябре 2017 года.

Строительство и приобретение жилья для детей-сирот оказалось поистине «проклятым» вопросом для цимлянских чиновников. Нынешний глава администрации района Андрей Садымов находится под следствием по обвинению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей за оказание помощи застройщику по беспрепятственному вводу дома для детей-сирот в эксплуатацию. Жильцы этого дома неоднократно жаловались на низкое качество строительства. Стоит отметить, что ответственным должностным лицом по проведению электронного аукциона остается Андрей Садымов (по состоянию на 27 февраля)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскдети-сироты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость