Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2019 21:09

Администрация Волгодонска прокомментировала ситуацию со спортивной школой №4

Администрация города Волгодонска дала свой комментарий, относительно состояния спортивной школы №4. 

Обращение родителей, которые взволнованы возможным закрытием детско-юношеской спортивной школы №4, набрало множество комментариев от жителей города как на сайте «Блокнота Волгодонска», так и на странице Инстаграм «Блокнот Волгодонск народный»

Практически единогласно читатели утверждают о том, что спортивную школу закрывать нельзя и там просто необходимо сделать капитальный ремонт. 
В числе прокомментировавших ситуацию о закрытии ДЮСШ №4, о ее состоянии и о состоянии спортивного инвентаря, оказалась и администрация города Волгодонска. В своем комментарии администрация сообщила, что в период с 2015 по 2017 гг. в школе был выполнен частичный ремонт, а в период с 2014 по 2019 гг. было приобретено оборудование и спортивные снаряды. 

- Добрый день! Незначительная трещина в стене зала хореографии спортшколы №4 появилась в 2010 году и с этого времени находилась под наблюдением. В мае 2019 года было зафиксировано ее расширение. После визуального обследования занятия в зале хореографии и батутном зале приостановлены. На июнь намечено инструментальное обследование, на основании которого будет принято решение о дальнейшей эксплуатации здания. В 2015-2017г.г. был выполнен частичный ремонт: заменены электропроводка и освещение, выполнены работы по ремонту спортзала. В 2018 отремонтирован санузел. До 01.07.2019 будет выполнена замена оконных блоков. За период 2014-2019 приобретено оборудование и спортивные снаряды: женские гимнастические брусья, гимнастическое напольное бревно, «грибок» без ручки на ножке, куб гимнастический, пьедестал для награждения, маты гимнастические, скамейки гимнастические, батутная сетка. 

image.jpg

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились родители воспитанников детско-юношеской спортивной школы, которые против ее закрытия. Школа, воспитанники которой показывают отличные спортивные результаты, достойно представляют Волгодонск на областных, всероссийских и международных турнирах, оказалась на гране закрытия. На одной из стен пошла глубокая трещина, представляющая огромную угрозу не только зданию, но и детям, занимающимся в школе. Однако, родителей воспитанников детско-юношеской спортивной школы №4 беспокоит не только внешнее и внутреннее состояние школы. Спортивный инвентарь, с которым тренируются гимнастки, находится в таком же плачевном состоянии. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсккомментарийадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость