Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2018 18:51

Администрация Волгодонска вышла в лидеры областного конкурса за «лучший сайт»

Пресс-служба администрации Волгодонска и отдел по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями стали лауреатами ежегодного регионального конкурса «Лучшее муниципальное образование по организации информационного взаимодействия с населением».

В Ростовской области подвели итоги конкурса, организованного Советом муниципальных образований региона. Он проводился по двум номинациям: «лучший сайт» и «лучшая организация информационной работы с населением». В обеих номинациях Волгодонск вышел в лидеры. Опыт, наработанный в администрации Волгодонска, признан одним из лучших в области, а работа - наиболее эффективной.

В конкурсе приняли участие все муниципальные образования области: города, районы и сельские поселения. В оценку деятельности муниципалитета в области информирования и формирования общественного мнения вошли почти двадцать показателей. В том числе и взаимоотношения со средствами массовой информации, периодичность публикаций материалов о деятельности администрации, практика реагирования на критические материалы, эффективность взаимодействия с медийной средой, а также системность работы с гражданским обществом в части формирования общественного мнения и другие.

Статистика посещения сайта администрации Волгодонска в 2017 году уступила лишь сайту правительства Ростовской области: более 332 тысяч посещений в год, порядка 1000 посещений в день. Более 70% информации, размещаемой ежедневно в СМИ, касается деятельности органов местного самоуправления. До 80% информации, размещенной ежедневно в новостной ленте официального сайта администрации Волгодонска, размещается или цитируется в СМИ.
В 2017 году пресс-службой администрации Волгодонска организовано 46 брифингов и пресс-конференций. Через СМИ Волгодонска распространено более 30 обращений и комментариев главы администрации Волгодонска по актуальным вопросам городской политики. Рассмотрено порядка 140 критических сообщений в СМИ, по каждому проведена работа. Исполнение поручений по результатам критических публикаций в СМИ находятся на личном контроле главы администрации Волгодонска.

Заслуженную награду за ежедневные труды и коммуникабельность получила руководитель пресс-службы администрации Светлана Черноусова.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпресс-служба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость