Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2019 14:44

Администрация Волгодонска взяла под личный контроль ситуацию с покосом травы на территории города

В связи с участившимися жалобами на зарастание травой территорий города, администрация Волгодонска взяла под личный контроль вопрос с покосом травы.

Ежедневно от жителей Волгодонска поступают многочисленные жалобы на нескошенную траву на территории города. В редакцию «Блокнот Волгодонска» горожане присылают фото и видео заросшей травы на городских территориях, и как последствие, активного заселения этих зарослей клещами. Кроме того, лето в регионе вот уже несколько лет сопровождается повышенным уровнем пожароопасности, а заросли травы, если их не покосить, совсем скоро превратятся в легко воспламеняемый сухостой. 

В связи с этим администрация Волгодонска взяла под личный контроль ситуацию с покосом травы на территории города. Как сообщает пресс-служба администрации, на сегодняшний день работы по покосу травы выполняют четыре подрядные организации в рамках контрактов по благоустройству. Ежедневно работы ведут свыше 50 косарей и четыре роторные косилки.

Управляющими организациями также ведутся работы по покосу территорий, закрепленных за ними. Общая площадь, подлежащая покосу на придомовых территориях, обслуживающих управляющими организациями, составляет 1291,3 тысяч квадратных метров. Покос обеспечивается силами 63 косарей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскадминистрацияпокос травы
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость