Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2019 15:04

Адвокат из Ростова выманил у жительницы Волгодонска полмиллиона рублей

Адвокат из Ростова-на-Дону обвиняется в мошенничестве на крупную сумму денег в отношении жительницы Волгодонска.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», член Адвокатской палаты Ростовской области Сергей Вологжанин стал фигурантом уголовного дела. Юрист пообещал жительнице Волгодонска за 500 тысяч рублей посодействовать ее сыну в сдаче квалификационного экзамена для получения статуса адвоката.

Деньги адвокат получил, но своего обещания не выполнил. Об этом деле стало известно правоохранительным органам. Расследованием дела уже занимается Следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России в городе Волгодонске. В отношении Сергея Вологжанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Максимальное наказание по этой статье составляет шесть лет лишения свободы.

В правоохранительных органах подозревают, что адвокат мог регулярно оказывать подобные мнимые посреднические услуги и призывают сообщить о всех подобных случаях.

- Неизвестно, сколько еще людей обманул адвокат Вологжанин. Просьба всем, кто пострадал от преступных действий данного лица сообщить об этом в отдел УФСБ в Волгодонске по телефону 22-09-09, - сообщили в правоохранительных органах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
адвокатмошенничествоследствие
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость