Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.09.2017 17:21

Адвокат пытался «отмазать» неплательщика алиментов, находящегося в розыске, с помощью взятки судебному приставу в Волгодонске

Адвокат попался на даче взятки в размере 10 000 рублей. Мужчина пытался подкупить судебного пристава исполнителя Отдела судебных приставов Волгодонска, чтобы тот не составлял административный протокол в отношении разыскиваемого уклониста от алиментов.

Член Адвокатской палаты Ленинградской области вел дело мужчины, который уклонялся от выплаты алиментов на содержание детей и супруги. Мужчина был объявлен в розыск, а на его имущество, автомобиль «Хендай Элантра», был наложен арест.

Утром 11 сентября адвокат лично пришел к судебному приставу и предложил взятку за то, чтобы пристав не составлял административный протокол в отношении должника. Судебный исполнитель, осознавая противоправность действий адвоката, сообщил о данном факте в полицию.

После этого пристав совместно с сотрудниками МУ МВД России «Волгодонское» провели «Оперативный эксперимент». Встретившись в одном из кафе города, адвокат передал взятку судебному приставу в размере 10 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.


В отношении адвоката возбуждено уголовное дело за мелкое взяточничество, то есть дача взятки не превышающая 10 000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
адвокатновостиволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость