Спорт, 12.01.2018 11:48

Акробаты из Волгодонска покорили пьедестал почета в Краснодаре

Спортивные акробаты из Волгодонска успешно выступили на чемпионате и первенстве Южного федерального округа в Краснодаре.

11 января в Краснодаре завершились чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике. Участие в масштабных соревнованиях приняли почти 500 лучших спортсменов со всего Юга: Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской области. Волгодонским акробатам выпала честь отстаивать донской регион на этих престижных соревнованиях. Наши спортсмены в нелегкой борьбе с чемпионами мира и Европы из Краснодара смогли подняться на пьедестал почета и увезти домой медали.

В программе чемпионата третье место заняли Алина Ворончихина, Екатерина Жучкова и Кристина Саркисян. В возрастной группе мастеров спорта 13-19 лет в команде вторыми стали Мария Муромцева, Анна Жучкова и Елена Плахова. Среди спортсменок 12-18 лет второе место у женской группы Ольга Кожанова, Алина Зорькина и Ольга Полутова, а третье место заняли Екатерина Морозова, Светлана Шилова и Алёна Масловская. Также в борьбе за честь Ростовской области волгодонские акробаты боролись с призёрами первенства мира в мужской группе по мастерской программе 12-18 лет. Александр Зверев, Никита Капустин. Егор Королев и Ренат Шихиев заняли почётное 5 место. По программе 11-16 лет почетное 5 место заняли Кирилл Бойцов, Дмитрий Вдовин, Максим Руденко и Дмитрий Еременко. В общекомандном зачете сборная Ростовской области заняла второе место.

К этим соревнованиям спортсменов подготовили: Заслуженный тренер РФ Юрий Пушилин, заслуженный тренер России Ольга Березуцкая и тренер преподаватель МС Александр Пушилин.