Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 26.08.2023 17:21

Актер из Волгодонска Вячеслав Майоров принял участие в Детском культурном форуме в Москве

Второй год подряд Ростовскую область на Детском культурном форуме в Москве представляют учащиеся из Детской театральной школы Волгодонска.

В Москве 10-12 августа при поддержке Министерства культуры России с большим размахом прошел второй Международный Детский культурный форум. Участие в нем под руководством Виктории Макарец принял учащийся Детской театральной школы, воспитанник учебного театра «Лица» Вячеслав Майоров. Волгодонец вошел в делегацию Ростовской области и представил театральное направление.


Участники форума - юные таланты в возрасте от 12 до 17 лет из 89 субъектов России и 13 зарубежных стран. В Новую Третьяковку съехалось более 2 400 детей из России, Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Боливии, Египта, Индии, Катара, Киргизии, Ливана, Пакистана, Палестины, Туркменистана и Узбекистана.

На форуме было представлено семь основных творческих направлений: музыкальное, театральное и цирковое искусство, кино и анимация, музеи и изобразительное искусство, литература и журналистика, продюсирование и хореографическое искусство. Ребятам были доступны более 155 различных активностей: лекций, открытых диалогов, дискуссий с участием выдающихся деятелей искусств, мастер-классов и творческих мастерских.


За все дни форума участники посетили большое количество семинаров и лекций, посвященных телевидению, сценической речи, актерскому мастерству, звуковому дизайну, журналистике и литературе.

Одним из самых запоминающихся событий стала творческая мастерская «Гимн России», на которой генеральный директор Музея музыки Михаил Брызгалов совместно с участниками создали необычную выставку, посвященную истории гимна России. Также ребята посетили выставку «Сергей Рахманинов – 150!», еще одним событием форума стал литературный конкурс сказок.

После насыщенных дней форума в завершении третьего дня всех ждал концерт с участием Димы Билана. Международный Детский культурный форум второй год подряд становится уникальной площадкой для погружения в культуру и искусство, обмена идеями, знакомства с единомышленниками и новыми друзьями.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститеатрМосквадраматическиймолодежныйфорумактер
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость